VINGA Casquette en toile personnalisé AWARE™ Bosler
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre casquette à 6 panneaux personnalisée, parfaite pour promouvoir votre marque auprès de vos collaborateurs, clients et prospects. Dotée d'une visière incurvée et d'un ajustement velcro recouvert de PU à l'arrière, cette casquette assure un confort optimal. Fabriquée à partir de matériaux recyclés avec AWARE™, elle garantit l'utilisation de véritables tissus recyclés grâce à une technologie innovante de traçage physique et de blockchain. Personnalisez cette casquette simple et élégante pour en faire un outil de communication unique. Avec une taille maximale de 63 cm de circonférence, elle s'adapte parfaitement à toutes les têtes.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153080 |
|---|---|
| Grammage (g/m²) | 350 |
| Nombre de panneaux | 6 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Coton recyclé, Polyester |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6505003000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Etiquette | Sans étiquette |
| Thématique | Casquette et chapeaux, Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 12 cm x L: 28 cm x l: 17.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 12 cm x L: 20 cm x l: 22 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 35 cm x L: 58 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 100 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
7,29 € HT
8,75 € TTC |
7,02 € HT
8,42 € TTC |
6,75 € HT
8,10 € TTC |
6,48 € HT
7,78 € TTC |
6,21 € HT
7,45 € TTC |
5,94 € HT
7,13 € TTC |
5,67 € HT
6,80 € TTC |
5,39 € HT
6,47 € TTC |
5,12 € HT
6,14 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.