VINGA Carnet en feutre recyclé GRS Albon
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre cahier A5 personnalisé, un choix élégant et éco-responsable fabriqué à partir de feutre recyclé. Ce cahier de qualité supérieure offre un effet de mélange unique qui ajoute du style à votre bureau. Il contient 80 feuilles ou 160 pages de papier recyclé 70 g/m², idéalement lignées pour la prise de notes. Pratique, il dispose également d'un porte-stylo intégré pour une utilisation encore plus fluide au quotidien. Certifié par le GRS (Global Recycled Standard), ce produit garantit que l'ensemble de la chaîne d'approvisionnement respecte des normes strictes en matière de recyclage. Le cahier est composé à 83 % de papier recyclé certifié GRS et à 7 % de feutre recyclé certifié GRS, assurant ainsi une démarche durable et respectueuse de l'environnement. Parfait pour ceux qui recherchent un produit personnalisé alliant praticité et conscience écologique.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-159393 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 70 |
| Matière Couverture | Feutre RPET |
| Nombre de Pages | 160 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Autre reliure |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Feutre, Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Rentrée |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21.9 cm x L: 15 cm x l: 1.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 21.9 cm x L: 15.5 cm x l: 2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24.5 cm x L: 39 cm x l: 32.5 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 40 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 90 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
7,29 € HT
8,75 € TTC |
7,02 € HT
8,42 € TTC |
6,75 € HT
8,10 € TTC |
6,48 € HT
7,78 € TTC |
6,21 € HT
7,45 € TTC |
5,94 € HT
7,13 € TTC |
5,67 € HT
6,80 € TTC |
5,39 € HT
6,47 € TTC |
5,12 € HT
6,14 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.