Carnet de notes personnalisable - GRS Marlow
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le carnet A5 Marlow personnalisable, l’accessoire idéal pour donner de la visibilité à votre logo ou design lors des réunions, conférences ou déplacements professionnels. Offert comme cadeau d’entreprise, il devient un support publicitaire élégant et utile, rappelant votre marque à chaque prise de notes.
Composé de 160 pages lignées (80 feuilles) en papier recyclé certifié GRS, il associe praticité et engagement écologique. Sa couverture en faux cuir recyclé avec détails en PU lui confère un style intemporel, tandis que sa fermeture magnétique élégante assure un usage confortable. Il est également doté d’un porte-stylo et d’une housse bloc-note réutilisable, faisant de ce carnet un compagnon à la fois fonctionnel, responsable et raffiné.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201123 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 70 |
| Nombre de Pages | 160 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos cousu |
| Marque | Vinga |
| Matière | Papier recyclé, Polyester |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2 cm x L: 22.5 cm x l: 16.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.3 cm x L: 23 cm x l: 16.7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 47.5 cm x l: 35 cm |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau, Fourreau en papier |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 56 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
Papier recycléLe papier recyclé est un papier fabriqué à partir de fibres de papier déjà utilisées, récupérées puis retraitées pour produire de nouvelles feuilles. Il constitue une alternative écologique au papier issu uniquement de fibres vierges provenant d’arbres.