VINGA Carnet de notes en toile recyclée personnalisé RCS Bosler
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre carnet de notes A5, conçu en toile recyclée avec une bande en PU et une fermeture magnétique pratique. Ce carnet contient 80 feuilles de papier ligné recyclé pesant 80 g/m². Avec 91 % de matériaux recyclés certifiés RCS (Recycled Claim Standard), il témoigne de notre engagement envers une chaîne d'approvisionnement responsable. La certification RCS assure une traçabilité totale des matériaux recyclés utilisés. Le poids total du carnet est basé sur son contenu recyclé, soulignant notre volonté de promouvoir l'utilisation de matériaux respectueux de l'environnement. Parfait pour prendre des notes, dessiner ou écrire, ce carnet vous accompagnera partout tout en contribuant à préserver notre planète.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153084 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Toile |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Papier, Toile / Tissu |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires, Rentrée |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 21.5 cm x l: 14.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2 cm x L: 22 cm x l: 15 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 53 cm x l: 34.5 cm |
| Poids du carton | 17 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 65 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
7,29 € HT
8,75 € TTC |
7,02 € HT
8,42 € TTC |
6,75 € HT
8,10 € TTC |
6,48 € HT
7,78 € TTC |
6,21 € HT
7,45 € TTC |
5,94 € HT
7,13 € TTC |
5,67 € HT
6,80 € TTC |
5,39 € HT
6,47 € TTC |
5,12 € HT
6,14 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.