Bouteille isotherme personnalisée en acier inoxydable recyclé,...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Cette bouteille isotherme personnalisée en acier inoxydable recyclé allie modernité, fonctionnalité et respect de l’environnement. Avec une capacité de 880 ml, elle permet de maintenir vos boissons froides pendant 16 heures et chaudes jusqu’à 3 heures grâce à son isolation à double paroi. Son design pratique inclut une poignée pour un transport facile et un couvercle offrant deux options de prise. Résistante et anti-éclaboussures, elle est idéale pour une utilisation au quotidien. Certifiée RCS pour son acier inoxydable recyclé à 65%, elle contribue à un mode de vie durable. L’emballage est en kraft certifié FSC®. Lavage à la main uniquement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172134 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 880 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Acier inoxydable recyclé, Polyproylène (PP) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Avec poignée | Oui |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 24.1 cm x ⌀: 10.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 25.3 cm x L: 10.9 cm x l: 10.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 28 cm x L: 55 cm x l: 32.5 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 15 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 65 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
16,32 € HT
19,58 € TTC |
15,71 € HT
18,85 € TTC |
15,11 € HT
18,13 € TTC |
14,50 € HT
17,40 € TTC |
13,89 € HT
16,67 € TTC |
13,29 € HT
15,95 € TTC |
12,68 € HT
15,22 € TTC |
12,07 € HT
14,48 € TTC |
11,47 € HT
13,76 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.