Gourde d'eau publicitaire en RPET - VINGA Cott
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre gourde d'eau personnalisée, élégante et minimaliste, fabriquée à partir de plastique recyclé PET sans BPA. Idéale pour rester hydraté en déplacement, cette gourde pratique s'adapte à toutes les situations. Son ouverture large facilite le nettoyage. Veuillez noter qu'elle ne convient pas aux boissons de plus de 50 °C. Fabriquée avec des matériaux recyclés certifiés RCS, cette gourde garantit une chaîne d'approvisionnement entièrement certifiée pour les matériaux recyclés, avec un contenu recyclé basé sur le poids total de l'article. Buvez avec style et responsabilité. Capacité de 600ml.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140617 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 600 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 3924900090 |
|---|---|
| Attache | Sans attache |
| Avec poignée | Non |
| Étanche | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires, Bouteilles et gourdes |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 21.5 cm x ⌀: 6.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 20 cm x L: 32 cm x l: 16 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 45 cm x L: 41.5 cm x l: 28 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 48 |
RSE
| Normes et Certifications | GRS, RCS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 98 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
4,15 € HT
4,98 € TTC |
4,00 € HT
4,80 € TTC |
3,84 € HT
4,61 € TTC |
3,69 € HT
4,43 € TTC |
3,54 € HT
4,25 € TTC |
3,38 € HT
4,06 € TTC |
3,23 € HT
3,88 € TTC |
3,07 € HT
3,68 € TTC |
2,92 € HT
3,50 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.