Bouteille d'eau personnalisée en PET recyclé RCS 800 ml sans...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Bouteille d'eau personnalisée, fabriquée à partir de PET recyclé certifié RCS, sans BPA, offrant une capacité de 800 ml. Idéale pour vos séances d'entraînement, vos voyages ou chaque fois que vous avez besoin d'une hydratation supplémentaire, elle est pratique grâce à sa boucle de transport, permettant de l'accrocher facilement à un équipement ou de la porter en toute simplicité. Sa forme adaptée permet de la glisser dans la plupart des porte-gobelets. Parfaite pour les boissons froides, elle est facile à entretenir avec un lavage à la main uniquement. Certifiée par le RCS (Recycled Claim Standard), cette bouteille garantit un produit respectueux de l'environnement avec 68 % de PET recyclé certifié RCS, validant toute la chaîne d'approvisionnement en matériaux recyclés. Profitez d’une hydratation pratique, éco-responsable et personnalisée!
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176660 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 800 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Acier inoxydable, Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 3924900090 |
|---|---|
| Attache | Sangle poignet |
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Marquage nominatif, Bouteilles et gourdes |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l x ⌀): H: 27 cm x L: 7 cm x l: 7 cm x ⌀: 7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 27.5 cm x L: 7.5 cm x l: 7.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 57 cm x L: 42 cm x l: 42 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 50 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 68 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
6,24 € HT
7,49 € TTC |
6,01 € HT
7,21 € TTC |
5,78 € HT
6,94 € TTC |
5,54 € HT
6,65 € TTC |
5,31 € HT
6,37 € TTC |
5,08 € HT
6,10 € TTC |
4,85 € HT
5,82 € TTC |
4,62 € HT
5,54 € TTC |
4,38 € HT
5,26 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.