VINGA Gourde 600ml en rPET publicitaire RCS Balti
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre gourde d'eau personnalisée, idéale pour une utilisation quotidienne. Son dessus à bouton-poussoir permet une utilisation facile en déplacement. Fabriquée à partir de PET recyclé, cette gourde contient 63 % de contenu recyclé basé sur son poids total, témoignant de notre engagement écologique. Elle est conçue pour les boissons froides et se lave uniquement à la main pour garantir sa longévité. Livrée dans une boîte en kraft certifié FSC®, cette gourde allie praticité, durabilité et respect de l'environnement. D'une capacité de 600ml.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151710 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 600 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 3923301000 |
|---|---|
| Attache | Sangle poignet |
| Avec poignée | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires, Bouteilles et gourdes |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 22.2 cm x ⌀: 7.1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 23.8 cm x L: 7.6 cm x l: 7.6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 50 cm x L: 48 cm x l: 32 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 48 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | GRS, RCS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 63 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
9,40 € HT
11,28 € TTC |
9,05 € HT
10,86 € TTC |
8,70 € HT
10,44 € TTC |
8,35 € HT
10,02 € TTC |
8,00 € HT
9,60 € TTC |
7,65 € HT
9,18 € TTC |
7,30 € HT
8,76 € TTC |
6,95 € HT
8,34 € TTC |
6,60 € HT
7,92 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.