Bouteille publicitaire 550ml en rPET RCS - Baltimore
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez à votre marque une visibilité unique avec la bouteille d’eau Baltimore personnalisable. Ajoutez-y votre logo pour en faire un goodie écologique et élégant, idéal comme cadeau d’entreprise, pour vos collaborateurs ou lors d’événements. Un objet utile au quotidien qui rappelle votre marque à chaque utilisation.
La bouteille Baltimore est fabriquée en PET recyclé certifié RCS sans BPA, parfaite pour rester hydraté au bureau, en déplacement ou pendant les loisirs. Son design moderne et minimaliste fait partie de la collection Baltimore, reconnue pour son style pratique et attrayant. La poignée en PU et le couvercle en acier inoxydable ajoutent une touche de raffinement. Conçue pour les boissons froides uniquement, elle est pensée pour une utilisation durable et responsable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-197087 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 550 |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET), Polyproylène (PP) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 3924900090 |
|---|---|
| Attache | Poignée |
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 21.8 cm x ⌀: 6.6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 22 cm x L: 6.8 cm x l: 6.8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 53 cm x L: 39 cm x l: 32.5 cm |
| Poids du carton | 6.500 |
| Quantité par carton | 40 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS, RCS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 61 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
5,19 € HT
6,23 € TTC |
4,99 € HT
5,99 € TTC |
4,80 € HT
5,76 € TTC |
4,61 € HT
5,53 € TTC |
4,42 € HT
5,30 € TTC |
4,22 € HT
5,06 € TTC |
4,03 € HT
4,84 € TTC |
3,84 € HT
4,61 € TTC |
3,64 € HT
4,37 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.