Bouteille personnalisable 550ml en rPET RCS - Arch
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
La bouteille de 550 ml personnalisable avec votre logo ou design est le goodie idéal pour associer style, praticité et visibilité. Parfaite en toutes occasions – au bureau, à la salle de sport ou lors de déplacements – elle accompagne vos clients et collaborateurs tout en rappelant votre marque à chaque utilisation. Son design unique, fin et plat lui donne une allure moderne et élégante, tout en lui permettant de se glisser facilement dans un sac ou un sac à dos sans prendre de place. Conçue en PET recyclé certifié RCS (85 %) et garantie sans BPA, elle reflète un engagement écologique fort. Sa poignée pratique et son couvercle raffiné apportent une touche de confort supplémentaire. Destinée aux boissons froides uniquement, elle se nettoie aisément à la main. Un objet responsable et tendance qui met en valeur votre marque au quotidien.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201122 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 550 |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET), Silicone |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 3924900090 |
|---|---|
| Attache | Sangle poignet |
| Avec poignée | Oui |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 24.2 cm x L: 6.3 cm x l: 5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 24.7 cm x L: 8.5 cm x l: 5.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 29 cm x L: 61 cm x l: 44 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 80 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
6,24 € HT
7,49 € TTC |
6,01 € HT
7,21 € TTC |
5,78 € HT
6,94 € TTC |
5,54 € HT
6,65 € TTC |
5,31 € HT
6,37 € TTC |
5,08 € HT
6,10 € TTC |
4,85 € HT
5,82 € TTC |
4,62 € HT
5,54 € TTC |
4,38 € HT
5,26 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.