Pochette ordinateur portable personnalisée Bosler en toile...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Protégez votre ordinateur avec style grâce à cette pochette personnalisée de la série Bosler. Son design élégant et intemporel s'adapte à tous les environnements, professionnels comme personnels. Conçue en toile recyclée certifiée GRS avec des détails en PU, elle offre une protection optimale grâce à son rembourrage intérieur et sa fermeture à bouton pression. Cette housse est idéale pour transporter votre ordinateur en toute sécurité tout en affirmant vos valeurs écoresponsables. Elle contient 38 % de coton recyclé certifié GRS et 25 % de polyester recyclé GRS, garantissant une fabrication respectueuse de l’environnement. Attention : les dimensions de l’écran peuvent différer légèrement de celles de votre ordinateur. Offrez-vous une pochette aussi pratique que personnalisée, pour un usage quotidien durable et élégant.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172403 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyester, Toile recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.8 cm x L: 41.5 cm x l: 29.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.8 cm x L: 41.5 cm x l: 29.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 44 cm x L: 43.5 cm x l: 30.5 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 25 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 63 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,70 € HT
18,84 € TTC |
15,11 € HT
18,13 € TTC |
14,53 € HT
17,44 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,36 € HT
16,03 € TTC |
12,78 € HT
15,34 € TTC |
12,20 € HT
14,64 € TTC |
11,61 € HT
13,93 € TTC |
11,03 € HT
13,24 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
Toile recycléLa toile recyclée désigne un tissu fabriqué à partir de fibres textiles déjà utilisées, provenant de vêtements usagés, chutes industrielles ou autres textiles post-consommation. Ces fibres sont retraitées pour créer de nouveaux tissus utilisables.