Bob personnalisé en PET recyclé avec traceur AWARE et style...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre bob élégant personnalisé, conçu pour sublimer tous les styles grâce à son design épuré et sa coupe polyvalente. Fabriqué à partir de PET recyclé avec le traceur AWARE™, il garantit l'authenticité des matériaux utilisés tout en respectant l’environnement. Ce chapeau est idéal pour vous protéger des pluies légères tout en offrant un confort optimal grâce à sa circonférence de 58 cm, adaptée à la majorité des tailles. Alliez style, confort et éthique avec ce bob écoresponsable. De plus, 2 % des recettes issues de chaque vente sont reversés à Water.org, contribuant ainsi à l’accès à l’eau potable dans le monde. Optez pour un accessoire à la fois tendance, utile et engagé, que vous pouvez rendre unique grâce à sa personnalisation.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-170767 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyester, Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6505009090 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Etiquette | No label |
| Thématique | Casquette et chapeaux, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 15 cm x ⌀: 37 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 31 cm x L: 23 cm x l: 1.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 29 cm x L: 77 cm x l: 38 cm |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
7,29 € HT
8,75 € TTC |
7,02 € HT
8,42 € TTC |
6,75 € HT
8,10 € TTC |
6,48 € HT
7,78 € TTC |
6,21 € HT
7,45 € TTC |
5,94 € HT
7,13 € TTC |
5,67 € HT
6,80 € TTC |
5,39 € HT
6,47 € TTC |
5,12 € HT
6,14 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.