Coussin personnalisé Vildex
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Oreiller cervical gonflable personnalisé avec un ajustement doux et confortable, disponible dans une large gamme de couleurs. Fabriqué en daim RPET et présenté dans une housse individuelle RPET assortie. Logo RPET sur le tampon et la couverture. Le matériau RPET est fabriqué à partir de plastique recyclé, afin de favoriser la réutilisation des déchets plastiques et d'aider à la durabilité de la planète.
Polyester RPET
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155108 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | polyester_recycle |
Spécification du produit
| Emballage Individuel | Oui |
|---|
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L): H: 11 cm x L: 17.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 31 cm x L: 23 cm x l: 35 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 100 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,37 € HT
1,64 € TTC |
1,23 € HT
1,48 € TTC |
1,09 € HT
1,31 € TTC |
0,96 € HT
1,15 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Polyester recycléLe polyester recyclé est une fibre ou un matériau plastique fabriqué à partir de polyester déjà utilisé, généralement issu de bouteilles en PET, de vêtements ou de déchets industriels. Il est transformé pour produire de nouveaux textiles, des vêtements, des sacs, des tapis, ou des composants industriels.