Ventilateur magnétique smartphone personnalisable
- Nouveau
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Ventilateur portable pour smartphone fabriqué en plastique recyclé, compatible avec iPhone (séries 12 à 17) et Samsung Galaxy (S23 à S25 Ultra). Fixation magnétique utilisable avec ou sans coque compatible. Intègre un anneau métallique servant de prise en main et de support pour positionner le téléphone en mode mains libres. 3 vitesses de ventilation avec batterie rechargeable USB-C.
Personnalisation possible avec logo, visuel ou texte. Adapté aux événements d’été, festivals et dotations collaborateurs en déplacement.
Informations essentielles :
• Compatibilité : iPhone 12 à 17 / Samsung S23 à S25 Ultra
• Fixation : magnétique + anneau support intégré
• Vitesses : 3 niveaux
• Autonomie : 1 h / 1,4 h / 1,8 h selon vitesse
• Recharge : USB-C
• Temps de charge : 2 h
• Matière : plastique recyclé
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-220172 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Plastique recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8414510090000000000000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Été, High-tech, Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 3 cm x L: 21.5 cm x l: 7.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5.5 cm x L: 11.8 cm x l: 8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 28 cm x L: 33 cm x l: 43 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
7,33 € HT
8,80 € TTC |
6,79 € HT
8,15 € TTC |
6,07 € HT
7,28 € TTC |
5,34 € HT
6,41 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Plastique recycléLe plastique recyclé est un matériau fabriqué à partir de déchets plastiques déjà utilisés, collectés puis transformés pour créer une nouvelle matière première. On le retrouve sous forme de granulés, de paillettes, ou intégré directement dans de nouveaux produits.