Crayon en carton recyclé personnalisable
Qté :
*
Ce produit est actuellement en rupture de stock
Description
Crayon fabriqué en carton recyclé à partir de papier journal. Son corps de couleur naturelle offre une alternative simple et responsable aux crayons classiques pour les opérations de communication.
Personnalisation possible avec logo, visuel ou texte. Adapté pour les salons professionnels, welcome packs ou campagnes de communication écoresponsables.
Informations essentielles :
• Type : crayon
• Matière : carton recyclé (papier journal)
• Aspect : finition naturelle
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-96723 |
|---|---|
| Mécanisme et fermeture | Sans mécanisme |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Matière | papier_recycle |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Effaçable | Oui |
| Embout tactile | Non |
| Thématique | ecriture |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 17.5 cm x ⌀: 0.7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6 cm x L: 19.5 cm x l: 11 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 29 cm x L: 44 cm x l: 21 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 2000 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,10 € HT
0,12 € TTC |
0,09 € HT
0,11 € TTC |
0,08 € HT
0,10 € TTC |
0,07 € HT
0,08 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Papier recycléLe papier recyclé est un papier fabriqué à partir de fibres de papier déjà utilisées, récupérées puis retraitées pour produire de nouvelles feuilles. Il constitue une alternative écologique au papier issu uniquement de fibres vierges provenant d’arbres.