Trousse de toilette publicitaire en rPET Impact AWARE™
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre trousse de toilette personnalisée, un cadeau d'entreprise idéal pour valoriser votre logo tout en adoptant une démarche durable ! Fabriquée en rPET 300D avec traçabilité AWARE™, elle réduit l'empreinte écologique tout en mettant en valeur votre image de marque auprès de vos collaborateurs et clients. Chaque achat soutient des initiatives pour l'accès à l'eau potable, avec 2 % des recettes reversés à Water.org. En l'utilisant, vous réutilisez 1,4 bouteilles PET de 500 ml, économisant 0,84 litre d'eau, selon des données fiables de l'ACV. Offrez un geste éco-responsable et chic à vos partenaires !
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-111500 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 13 cm x L: 21 cm x l: 8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1 cm x L: 29 cm x l: 15 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 45 cm x l: 28 cm |
| Poids du carton | 5 |
| Quantité par carton | 100 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,10 € HT
3,72 € TTC |
2,99 € HT
3,59 € TTC |
2,87 € HT
3,44 € TTC |
2,75 € HT
3,30 € TTC |
2,64 € HT
3,17 € TTC |
2,52 € HT
3,02 € TTC |
2,41 € HT
2,89 € TTC |
2,29 € HT
2,75 € TTC |
2,18 € HT
2,62 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.