Trousse de toilette publicitaire en rPET AWARE™ - Armond
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Gardez vos articles de toilette élégamment rangés et organisés avec notre trousse de toilette publicitaire. Dotée d'un compartiment principal spacieux, elle offre suffisamment d'espace pour tous vos essentiels de voyage. Une poche frontale zippée fournit un rangement supplémentaire pour les petites nécessités. Conçue pour mettre en valeur votre logo auprès de vos clients et prospects, cette trousse est idéale pour promouvoir votre marque. Grâce au traceur AWARE™, vous êtes assuré de l'utilisation authentique de matériaux recyclés. En plus, 2 % des recettes de chaque produit AWARE™ vendu seront reversés à Water.org, soutenant l'accès à l'eau potable. Sans PVC, elle reflète un engagement écologique fort. Offrez à vos partenaires un cadeau pratique et responsable qui souligne vos valeurs environnementales et renforce votre image de marque.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-159368 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 13.5 cm x L: 24 cm x l: 9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5.5 cm x L: 30.5 cm x l: 14 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 60 cm x L: 59.5 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 100 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.