Tote bag 2 en 1 Iqlo personnalisé en rPET recyclé avec...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le tote bag 2 en 1 Iqlo personnalisé en rPET Aware™ est l'accessoire pratique et écologique idéal pour vos besoins quotidiens. Conçu à partir de matériaux 100 % recyclés, il allie durabilité et design moderne. Ce sac noir, doté d'un compartiment spacieux à fermeture éclair et d'une doublure en tissu respirant, vous permet de transporter vos affaires en toute sécurité. Ses deux poignées solides en sangle avec fermeture velcro offrent un confort supplémentaire. Le compartiment isotherme, séparé et doublé de PEVA gris argenté, est parfait pour garder vos aliments frais, idéal pour les courses, pique-niques ou sorties à la plage. De plus, 2 % des recettes de chaque produit vendu avec AWARE™ sont reversés à Water.org. Un choix responsable, sans PVC, et engagé pour la planète.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176572 |
|---|---|
| Capacité (L) | 20 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET), Polyéthylène vinyle acétate |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 42 cm x L: 37 cm x l: 15 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2 cm x L: 48 cm x l: 30 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 37 cm x L: 50 cm x l: 39 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 25 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,66 € HT
18,79 € TTC |
15,08 € HT
18,10 € TTC |
14,49 € HT
17,39 € TTC |
13,91 € HT
16,69 € TTC |
13,33 € HT
16,00 € TTC |
12,75 € HT
15,30 € TTC |
12,17 € HT
14,60 € TTC |
11,58 € HT
13,90 € TTC |
11,00 € HT
13,20 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.