Bloc-notes / support smartphone personnalisable – TORYA
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le bloc-notes TORYA allie praticité, design écologique et innovation. Fabriqué à partir de cartons de lait recyclés, il offre une couverture rigide avec détail en bambou, une fermeture élastique et un marque-page en tissu assorti. Le porte-stylo intégré (stylo non inclus) et les 100 feuilles à une seule ligne en font un outil pratique pour la prise de notes au quotidien.
Sa couverture arrière affiche le carton de lait recyclé distinctif, garantissant authenticité et engagement écologique. Les cartons de lait, composés de carton et d’aluminium, sont séparés lors du processus de recyclage pour être réutilisés à l’infini, contribuant à l’économie circulaire. Légers, résistants et durables, ces matériaux font du Torya un carnet respectueux de l’environnement.
De plus, le Torya se transforme en support pour smartphone, offrant une fonctionnalité supplémentaire et moderne. Entièrement personnalisable, il constitue un excellent objet publicitaire ou cadeau d’entreprise éco-responsable, alliant utilité, style et conscience écologique.
Fabriqué à partir de cartons de lait recyclés
Couverture rigide avec détail bambou
Fermeture élastique et marque-page en tissu assorti
Porte-stylo intégré (stylo non inclus)
100 feuilles à une seule ligne
Transformable en support pour smartphone
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155375 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | non_indiqué |
| Matière Couverture | Carton de lait |
| Nombre de Pages | 100 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou, Carton recyclé |
Spécification du produit
| Attache pour stylo | Oui |
|---|---|
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écriture |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21.3 cm x L: 14.5 cm x l: 1.7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 33 cm x L: 47 cm x l: 24 cm |
| Poids du carton | 19 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | 14.5 cm x 21.3 cm x1.7 cm |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,04 € HT
3,65 € TTC |
2,74 € HT
3,29 € TTC |
2,44 € HT
2,93 € TTC |
2,14 € HT
2,57 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Carton recycléLe carton recyclé est un carton fabriqué à partir d’anciens cartons ou papiers qui ont été collectés, triés puis transformés en nouvelles fibres. C’est un carton respectueux de l’environnement qui participe à la réduction de la déforestation et des déchets.