Torche robuste rechargeable personnalisée par USB en aluminium...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre lampe de poche rechargeable personnalisée de 10W, fabriquée avec de l'aluminium recyclé certifié RCS pour une durabilité exemplaire. Avec un contenu recyclé de 20 % sur le poids total, elle témoigne de notre engagement envers l'environnement. Son indice IPX4 la rend idéale pour une utilisation extérieure, offrant jusqu'à 1500 lumens et un faisceau de 800 mètres. Rechargeable via USB avec câble type C recyclé RCS inclus, elle possède une batterie de 4000 mAh pour jusqu'à 10 heures d'autonomie et la recharge de vos appareils mobiles. L'aluminium recyclé conserve ses propriétés et peut être recyclé indéfiniment, tandis que l'emballage FSC mix et sans PVC souligne notre engagement pour la durabilité. Personnalisez-la avec votre logo pour renforcer votre image de marque auprès de vos collaborateurs, clients et prospects, en offrant un produit fonctionnel et écologique.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153071 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Gear X |
| Matière | Aluminium recyclé, Polycarbonate (PC) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8513100000 |
|---|---|
| Batterie incluse | Oui |
| Bouton d'alimentation | Bouton poussoir |
| Dragonne | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 19.1 cm x ⌀: 4.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5 cm x L: 28 cm x l: 8.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 43 cm x l: 27 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 20 |
| Poids de la batterie (g) | 97 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 20 |
|---|---|
| Normes et Certifications | GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
31,45 € HT
37,74 € TTC |
30,28 € HT
36,34 € TTC |
29,11 € HT
34,93 € TTC |
27,95 € HT
33,54 € TTC |
26,78 € HT
32,14 € TTC |
25,61 € HT
30,73 € TTC |
24,44 € HT
29,33 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,10 € HT
26,52 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.