Torche en plastique personnalisée recyclé avec mousqueton -...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
La torche Kuma avec mousqueton est un choix écologique pour vos activités en plein air ou projets de bricolage. Fabriquée en plastique recyclé certifié RCS et bambou certifié, cette lampe offre 3 modes d'éclairage avec une puissance de 80 lumens. Dotée d'une batterie Li-ion de 1 200 mAh, elle assure jusqu'à 4,5 heures d'utilisation. Le mousqueton en aluminium facilite son transport sur votre sac à dos ou ceinture. Personnalisez la torche avec votre logo pour un cadeau pratique et durable. Vivez des aventures sans compromettre la durabilité.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-165080 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | STAC |
| Matière | Bois, Plastique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8513100000000000000000 |
|---|---|
| Batterie incluse | Non |
| Bouton d'alimentation | Bouton poussoir |
| Dragonne | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Quadrichromie |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 15 cm x L: 4.6 cm x l: 3.6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4 cm x L: 20.5 cm x l: 5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 28 cm x L: 25 cm x l: 43 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 50 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | RCS, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,58 € HT
18,70 € TTC |
14,04 € HT
16,85 € TTC |
12,49 € HT
14,99 € TTC |
10,95 € HT
13,14 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.