Set de 2 tasses en céramique de 350 ml personnalisé - Male
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Lot de 2 tasses personnalisables en céramique Male – 350 ml
Le lot de 2 tasses Male est conçu en céramique avec une finition lisse et un design ergonomique offrant une prise en main agréable. Chaque tasse dispose d’une capacité de 350 ml, adaptée au café, au thé ou à toute autre boisson chaude. Leur style sobre et moderne s’intègre facilement dans une cuisine ou un espace professionnel, tout en apportant une touche élégante au quotidien. Solides et pratiques, elles conviennent aussi bien à un usage domestique qu’à une utilisation en restauration ou en entreprise. Les tasses peuvent être personnalisées avec un logo, un texte ou un visuel, ce qui en fait un support de communication utile et durable ou un cadeau d’entreprise apprécié.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-205081 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 350 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Seasons |
| Matière | Céramique |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 6912002510B35200000000 |
|---|---|
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 11.5 cm x L: 8.2 cm x l: 8.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 14.1 cm x L: 22.5 cm x l: 11.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 36 cm x l: 47 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
11,52 € HT
13,82 € TTC |
10,38 € HT
12,46 € TTC |
9,24 € HT
11,09 € TTC |
8,10 € HT
9,72 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.