Tasses à expresso en céramique Male de 200 ml personnalisables...
- Écoresponsable
Qté :
*
Ce produit est actuellement en rupture de stock
Arrivage prévu le : 05/08/2026 pour 3006 quantités
Description
Gravez votre logo dans les instants de convivialité, à travers les tasses où se dégustent chaque jour les boissons chaudes.
Cet ensemble comprend 2 tasses en céramique de 200 ml, parfaites pour cafés allongés, thés ou autres boissons. Leur design moderne, leur finition lisse et leur prise en main ergonomique en font un objet à la fois pratique et élégant. Présentes dans les bureaux, les réunions et les pauses, elles offrent une visibilité continue de votre marque et renforcent durablement l’image de votre entreprise.
Caractéristiques :
Matière : céramique de haute qualité
Capacité : 200 ml par tasse
Format : set de 2 tasses
Coloris : blanc, et hale blue
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-205083 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 200 |
| Marque | Seasons |
| Matière | Céramique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6912002510B35200000000 |
|---|---|
| Avec poignée | Non |
| Étanche | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Idées cadeaux |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 8.2 cm x L: 9.3 cm x l: 8.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 11.6 cm x L: 22.4 cm x l: 11.4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 38 cm x L: 37 cm x l: 47 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
8,35 € HT
10,02 € TTC |
7,52 € HT
9,02 € TTC |
6,69 € HT
8,03 € TTC |
5,86 € HT
7,03 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.