Tasse publicitaire de 400 ml recyclée - Nordia
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
L'élégante tasse Nordia personnalisée est conçue pour allier style et durabilité. Son extérieur en acier inoxydable est complété par un intérieur en PP recyclé, tout comme son couvercle, sa glissière et sa poignée, fabriqués à partir de matériaux certifiés et responsables. Le couvercle à glissière rend cette tasse idéale pour savourer vos boissons en déplacement. Sans bisphénol A, elle est testée et approuvée selon la législation allemande sur la sécurité alimentaire (LFGB) et la réglementation REACH pour la teneur en phtalates. Avec une capacité de 400 ml, cette tasse pratique est parfaite pour un usage quotidien. Lavage à la main recommandé. Composée de plastique PP recyclable et d'acier inoxydable. Emballage certifié FSC Mix Credit P5.1 CU-COC-877277.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-144281 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 400 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Acier inoxydable, Plastique recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 3924100090000000000000 |
|---|---|
| Avec poignée | Oui |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Thermos et Mug |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 14 cm x L: 12.1 cm x l: 8.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 15 cm x L: 13 cm x l: 9 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 18 cm x L: 55 cm x l: 62 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
5,83 € HT
7,00 € TTC |
5,25 € HT
6,30 € TTC |
4,67 € HT
5,60 € TTC |
4,10 € HT
4,92 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Plastique recycléLe plastique recyclé est un matériau fabriqué à partir de déchets plastiques déjà utilisés, collectés puis transformés pour créer une nouvelle matière première. On le retrouve sous forme de granulés, de paillettes, ou intégré directement dans de nouveaux produits.