Gobelet isotherme en verre personnalisé 250 ml avec couvercle...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre gobelet isotherme en verre de 250 ml à double paroi, idéal pour savourer vos boissons chaudes tout au long de la journée. Son design élégant et moderne s’adapte à tous les environnements, que ce soit au bureau ou à la maison. Le couvercle en bambou assure une protection contre les fuites et contribue à maintenir l’arôme naturel de vos boissons. Léger et pratique, il est facile à transporter et à nettoyer, offrant une expérience utilisateur optimale.
Résistant aux chocs et aux variations de température
Compatible avec le lave-vaisselle (sans le couvercle)
Design écologique et durable grâce au bambou naturel
Prise en main confortable grâce à sa forme ergonomique
Convient pour café, thé et autres boissons chaudes
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-197098 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 250 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Seasons |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 7013499900000000000000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l x ⌀): H: 12 cm x L: 9.5 cm x l: 9 cm x ⌀: 8.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 10.5 cm x L: 12 cm x l: 12 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 45 cm x L: 39 cm x l: 39 cm |
| Poids du carton | 7.000 |
| Quantité par carton | 50 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
5,36 € HT
6,43 € TTC |
4,83 € HT
5,80 € TTC |
4,30 € HT
5,16 € TTC |
3,77 € HT
4,52 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.