Mug publicitaire en acier inoxydable et PP recyclé GRS avec...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
À la recherche d'un mug personnalisé pour promouvoir votre marque avec style ?
Optez pour notre mug publicitaire, conçu avec soin à partir de matériaux durables. Fabriqué en PP recyclé GRS et en acier inoxydable, ce mug publicitaire offre une solution écologique sans compromis sur la qualité. Son couvercle à fermeture coulissante garantit une utilisation pratique et sécurisée lors de vos déplacements.
La personnalisation de ce mug vous permettra de véhiculer votre image de marque de manière efficace et durable. Non seulement vous offrez un cadeau pratique et esthétique, mais vous soutenez également une démarche écologique en choisissant un produit respectueux de l'environnement. Le PP recyclé GRS utilisé dans la fabrication de ce mug publicitaire est certifié, garantissant ainsi une origine responsable et une traçabilité des matériaux.
Commandez ce mug publicitaire dès maintenant et faites de votre marque la star de chaque pause café.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-119373 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 480 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Acier inoxydable, polypropylène (PP) recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 3924100090 |
|---|---|
| Avec poignée | Oui |
| Étanche | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Thermos et Mug |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l x ⌀): H: 15.2 cm x L: 12.8 cm x l: 8.8 cm x ⌀: 8.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 15.7 cm x L: 12.4 cm x l: 10.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 19.5 cm x L: 49.5 cm x l: 40.5 cm |
| Poids du carton | 4 |
| Quantité par carton | 15 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 60 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
8,33 € HT
10,00 € TTC |
8,02 € HT
9,62 € TTC |
7,71 € HT
9,25 € TTC |
7,40 € HT
8,88 € TTC |
7,09 € HT
8,51 € TTC |
6,78 € HT
8,14 € TTC |
6,47 € HT
7,76 € TTC |
6,16 € HT
7,39 € TTC |
5,85 € HT
7,02 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
Polypropylène (PP) recycléLe polypropylène recyclé est un plastique thermoplastique obtenu à partir de déchets de polypropylène (PP) collectés, triés, nettoyés et transformés pour produire de nouveaux granulés ou produits finis.