Tasse Bjorn 360 ml en acier inoxydable recyclé certifiée RCS...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
La tasse Bjorn personnalisée est fabriquée en acier inoxydable recyclé certifié RCS, avec une poignée en bois de hêtre provenant de sources responsables. Son isolation sous vide avec une couche de cuivre aide à maintenir les boissons à leur température idéale pendant longtemps. Une alternative écologique aux tasses traditionnelles, elle est conçue pour empêcher le transfert de chaleur vers l'extérieur. Testée et approuvée par la législation allemande sur la sécurité alimentaire (LFGB) et conforme à la réglementation REACH pour la teneur en phtalates. Capacité : 360 ml. Sans bisphénol A. Acier inoxydable recyclé.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-152966 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 360 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Seasons |
| Matière | Acier inoxydable recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 7323930090000000000000 |
|---|---|
| Avec poignée | Oui |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Cadeaux d'affaires |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x ⌀): H: 8.5 cm x ⌀: 9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 9.5 cm x L: 95 cm x l: 12 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 13 cm x L: 59 cm x l: 50 cm |
| Poids du carton | 5 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 25 | 50 | 100 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,03 € HT
15,64 € TTC |
11,73 € HT
14,08 € TTC |
10,44 € HT
12,53 € TTC |
9,15 € HT
10,98 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.