Tasse à café étanche publicitaire 350 ml acier recyclé RCS -...
- Promo en cours
- Nouveau
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Tasse conçue pour la consommation de boissons chaudes en déplacement, adaptée aux voyages, randonnées, activités outdoor et usage quotidien.
Fabriquée en acier inoxydable recyclé certifié RCS (71 % de matière recyclée), elle offre une excellente robustesse et une utilisation durable. Son corps est doté d’un revêtement par poudrage (résistance accrue à l’usure).
Équipée d’une poignée de transport pratique et d’un couvercle étanche et verrouillable (sécurité anti-fuite), elle est idéale pour une utilisation nomade. Sa capacité de 350 ml est parfaite pour le café, thé ou autres boissons chaudes.
Produit testé pour la qualité avec une garantie de 5 ans contre les défauts de fabrication.
Caractéristiques principales :
- Capacité 350 ml – format individuel pratique
- Acier inoxydable recyclé RCS (71%) – matière durable
- Revêtement poudré – meilleure résistance
- Couvercle étanche verrouillable – anti-fuite
- Poignée de transport – usage nomade
- Usage : café, outdoor, quotidien
- Garantie 5 ans – qualité assurée
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-219530 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 350 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Acier inoxydable recyclé, Polyproylène (PP) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Attache | Sangle poignet |
| Avec poignée | Oui |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 15.1 cm x ⌀: 8.6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 15.9 cm x L: 8.9 cm x l: 8.9 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 17.5 cm x L: 55.5 cm x l: 37.6 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 65 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,59 € HT
16,31 € TTC |
13,09 € HT
15,71 € TTC |
12,58 € HT
15,10 € TTC |
12,08 € HT
14,50 € TTC |
11,57 € HT
13,88 € TTC |
11,06 € HT
13,27 € TTC |
10,56 € HT
12,67 € TTC |
10,05 € HT
12,06 € TTC |
9,55 € HT
11,46 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.