Tapis de souris avec chargeur 10W Swiss Peak personnalisé
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le tapis de souris avec chargeur 10W Swiss Peak allie performance et responsabilité environnementale. Conçu en PU recyclé certifié GRS, il répond aux normes les plus exigeantes en matière de durabilité.
Personnalisé selon vos besoins, ce tapis de souris représente bien plus qu'un simple accessoire. Zone de chargement sans fil, compatible avec les dernières générations d'Android et l'iPhone 8 et plus. Grâce à sa certification RCS garantissant une chaîne d'approvisionnement entièrement certifiée pour les matériaux recyclés, vous investissez dans un avenir durable.
Taille généreuse de 29x19x2 cm et construction extra épaisse. Câble de 150 cm en TPE sans PVC inclus.
Transformez votre environnement de travail avec le tapis de souris avec chargeur 10W Swiss Peak personnalisé
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-119494 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyuréthane recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8504409590 |
|---|---|
| Antidérapant | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 29.8 cm x l: 0.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.8 cm x L: 31.5 cm x l: 22.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 33 cm x L: 43 cm x l: 26 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 27 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
17,78 € HT
21,34 € TTC |
17,12 € HT
20,54 € TTC |
16,46 € HT
19,75 € TTC |
15,80 € HT
18,96 € TTC |
15,14 € HT
18,17 € TTC |
14,48 € HT
17,38 € TTC |
13,82 € HT
16,58 € TTC |
13,16 € HT
15,79 € TTC |
12,49 € HT
14,99 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Polyuréthane recycléLe polyuréthane recyclé est un matériau plastique obtenu à partir de déchets de polyuréthane collectés puis transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Le polyuréthane est un polymère polyvalent utilisé sous forme de mousse, film ou résine, et son recyclage permet de réduire les déchets industriels et post-consommation.