Tablier publicitaire en Cotton Aware™
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le tablier Ukiyo personnalisé en rcotton 280g AWARE™ allie style et fonctionnalité pour répondre aux besoins d'une cuisine moderne. Grâce à ses bretelles réglables, il s’adapte à toutes les tailles, offrant un confort optimal tout au long de la journée. Son design simple et élégant est complété par une poche avant pratique pour ranger vos ustensiles ou autres objets essentiels. Conçu avec des matériaux recyclés et validé par le traceur AWARE™, ce tablier est un choix éco-responsable. En outre, 2 % du produit de chaque vente contenant AWARE™ sera reversé à Water.org pour soutenir l'accès à l'eau potable. Un accessoire pratique, durable et engagé pour votre cuisine.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-115473 |
|---|---|
| Grammage-maison | 280 |
| Grammage (g/m²) | 280 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Ukiyo |
| Matière | Coton recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6211431000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.1 cm x L: 88 cm x l: 71.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2 cm x L: 27 cm x l: 22 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 76 cm x L: 49 cm x l: 32 cm |
| Poids du carton | 18 |
| Quantité par carton | 60 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
| Longueur tablier | Long |
RSE
| Normes et Certifications | aware, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
8,33 € HT
10,00 € TTC |
8,02 € HT
9,62 € TTC |
7,71 € HT
9,25 € TTC |
7,40 € HT
8,88 € TTC |
7,09 € HT
8,51 € TTC |
6,78 € HT
8,14 € TTC |
6,47 € HT
7,76 € TTC |
6,16 € HT
7,39 € TTC |
5,85 € HT
7,02 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.