Tablier coton recyclé personnalisé VINGA -SOVANO
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Vous cherchez un tablier coton recyclé personnalisé qui allie style, durabilité et fonctionnalité ? Le VINGA Sovano est la solution idéale ! Fabriqué à partir de 70% de coton recyclé certifié, ce tablier respectueux de l'environnement ne fait aucun compromis sur la qualité.Son design extra-large offre une protection maximale contre les éclaboussures et les taches, tandis que ses deux grandes poches frontales vous permettent de ranger facilement vos ustensiles de cuisine. La boucle intégrée vous permet également de suspendre un torchon ou d'autres accessoires pour un accès rapide.Mais ce qui rend ce tablier personnalisé vraiment unique, c'est la possibilité de le personnaliser avec votre logo ou votre message.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-145278 |
|---|---|
| Grammage (g/m²) | 250 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | coton_recycle |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6211421000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | moins_de_1_euro, quadrichromie, marquage_nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 95 cm x l: 70 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2 cm x L: 27 cm x l: 32 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 18 cm x L: 37 cm x l: 30 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 40 |
| Longueur tablier | Long |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,59 € HT
16,31 € TTC |
13,09 € HT
15,71 € TTC |
12,58 € HT
15,10 € TTC |
12,08 € HT
14,50 € TTC |
11,57 € HT
13,88 € TTC |
11,06 € HT
13,27 € TTC |
10,56 € HT
12,67 € TTC |
10,05 € HT
12,06 € TTC |
9,55 € HT
11,46 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.