Sweater à col rond publicitaire en coton recyclé - Iqoniq...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Sweater unisexe publicitaire à coupe décontractée et col rond, fabriqué en 100 % coton, dont 50 % recyclé et 50 % biologique, avec un grammage de 340 g/m². Ce pull présente des épaules tombantes, des manches longues et larges, ainsi que des côtes 2x2. L'intérieur en polaire brossée assure un confort optimal. L'utilisation de matériaux recyclés et biologiques est garantie par le traceur physique disruptif AWARE™ et la technologie blockchain. En scannant le code QR, vous pouvez accéder à un passeport numérique dédié du produit, confirmant ses déclarations d'impact environnemental. 2 % des recettes de chaque produit vendu sont reversés à Water.org. Certifié OEKO-TEX® STANDARD 100, 2303045 Centexbel. En raison de la nature des fils recyclés, des impuretés et des variations de couleur peuvent apparaître, rendant chaque sweater unique.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-144513 |
|---|---|
| Grammage (g/m²) | 340 |
| Type de Col | Col rond |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Iqoniq |
| Matière | Coton Biologique, Coton recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 6110209100 |
|---|---|
| Coupe | Droite |
| Etiquette | Sans étiquette |
| Fermeture | Élastique à la taille |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires, Pull et sweat, Vestes, Chaussons |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 79.5 cm x l: 73 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5 cm x L: 79 cm x l: 47 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | aware, BSCI, OCS, Oeko-Tex |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 50 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
23,05 € HT
27,66 € TTC |
22,19 € HT
26,63 € TTC |
21,34 € HT
25,61 € TTC |
20,48 € HT
24,58 € TTC |
19,62 € HT
23,54 € TTC |
18,76 € HT
22,51 € TTC |
17,91 € HT
21,49 € TTC |
17,05 € HT
20,46 € TTC |
16,19 € HT
19,43 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
OCSLe label OCS est une certification internationale qui garantit qu’un produit contient des fibres biologiques traçables. Cela permet au consommateur de savoir que nos textiles contiennent des fibres biologiques vérifiées -
Oeko - TexOeko-Tex est un label international de sécurité textile qui garantit qu’un produit ne contient pas de substances nocives pour la santé. Il assure que les textiles sont sûrs, non toxiques et respectueux de la peau, y compris pour les bébés et les personnes sensibles.
Écoresponsable
-
Coton BiologiqueLe coton biologique est un coton cultivé sans produits chimiques de synthèse, c’est-à-dire sans pesticides, et selon des pratiques agricoles respectueuses de l’environnement et de la santé des travailleurs. -
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.