Sweat à capuche avec zip en coton recyclé personnalisé Iqoniq...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre sweat à capuche unisexe publicitaire à coupe moderne avec fermeture zippée, fabriqué à 100% en coton de haute qualité, composé de 50% de coton recyclé et 50% de coton biologique, avec un grammage de 340 G/M². Ce sweat dispose d'une capuche à double épaisseur, de manches longues et de bords côte 1x1 pour un confort optimal. L'intérieur en molleton brossé offre une douceur inégalée. Grâce à la technologie AWARE™ et la blockchain, l'utilisation de matériaux recyclés et biologiques est certifiée. Scannez le code QR pour accéder au passeport numérique du produit. 2 % des recettes sont reversés à Water.org. Certifié OEKO-TEX® STANDARD 100, 2303045 Centexbel. En raison des fils recyclés, des impuretés et variations de couleur peuvent apparaître, ajoutant une touche unique à chaque pièce. Ajoutez une touche personnalisée pour faire de ce sweat un incontournable de votre garde-robe.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-152450 |
|---|---|
| Grammage (g/m²) | 340 |
| Type de Col | Autre col |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Iqoniq |
| Matière | Coton Biologique, Coton recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6110209100 |
|---|---|
| Coupe | Droite |
| Etiquette | Sans étiquette |
| Fermeture | Fermeture éclair |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Grandes tailles, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 78 cm x l: 64.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 7 cm x L: 80 cm x l: 52 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 35 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI, OCS, Oeko-Tex |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 50 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Couleurs
XXS - XS - S - M - L - XL - XXL - XXXL |
34,11 € HT
40,93 € TTC |
32,84 € HT
39,41 € TTC |
31,57 € HT
37,88 € TTC |
30,30 € HT
36,36 € TTC |
29,03 € HT
34,84 € TTC |
27,77 € HT
33,32 € TTC |
26,50 € HT
31,80 € TTC |
25,23 € HT
30,28 € TTC |
23,96 € HT
28,75 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
XXS |
34,11 € HT
40,93 € TTC |
32,84 € HT
39,41 € TTC |
31,57 € HT
37,88 € TTC |
30,30 € HT
36,36 € TTC |
29,03 € HT
34,84 € TTC |
27,77 € HT
33,32 € TTC |
26,50 € HT
31,80 € TTC |
25,23 € HT
30,28 € TTC |
23,96 € HT
28,75 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
OCSLe label OCS est une certification internationale qui garantit qu’un produit contient des fibres biologiques traçables. Cela permet au consommateur de savoir que nos textiles contiennent des fibres biologiques vérifiées -
Oeko - TexOeko-Tex est un label international de sécurité textile qui garantit qu’un produit ne contient pas de substances nocives pour la santé. Il assure que les textiles sont sûrs, non toxiques et respectueux de la peau, y compris pour les bébés et les personnes sensibles.
Écoresponsable
-
Coton BiologiqueLe coton biologique est un coton cultivé sans produits chimiques de synthèse, c’est-à-dire sans pesticides, et selon des pratiques agricoles respectueuses de l’environnement et de la santé des travailleurs. -
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.