Crayon éternel multifonction personalisé Suriak
- Écoresponsable
Qté :
*
Ce produit est actuellement en rupture de stock
Description
Crayon multifonction personnalisé en bambou, parfait pour les amateurs d'outils pratiques et écologiques. Ce crayon combine plusieurs fonctions : crayon éternel, pointeur tactile, et règle avec des mesures en centimètres (11) et en pouces (4). Réutilisable, il offre une écriture infinie, permettant de l'utiliser sans fin et sans générer de déchets. Sa conception en bambou ajoute une touche naturelle et élégante, tout en soutenant la durabilité environnementale. Un accessoire polyvalent et durable, idéal pour les étudiants, les professionnels et les créatifs.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155068 |
|---|---|
| Longueur d'Ecriture (m) | 20000 |
| Mécanisme et fermeture | Sans mécanisme |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou |
Spécification du produit
| Effaçable | Non |
|---|---|
| Embout tactile | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Moins de 1 euro, Écriture |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 14.8 cm x ⌀: 1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 17 cm x L: 43 cm x l: 22 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 500 |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.