Support voiture publicitaire en plastique recyclé RCS - Acar
- Top ventes
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre support voiture rotatif publicitaire 360° en ABS recyclé certifié RCS. Avec 37% de contenu recyclé, c'est un choix écologique. Personnalisez-le en mettant en valeur votre image/logo. Fixez-le facilement sur la bouche d'aération et maintenez votre téléphone portable en toute sécurité, jusqu'à 6 pouces. Robuste et durable, il est fabriqué en ABS recyclé résistant à la chaleur et en silicone solide pour éviter les chutes pendant la conduite. Son mécanisme en acier inoxydable assure la stabilité de votre appareil. Optez pour un accessoire pratique, respectueux de l'environnement et promotionnel pour votre marque.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-154662 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Silicone |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 3926909790 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 5.5 cm x L: 7.1 cm x l: 2.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5.5 cm x L: 7.3 cm x l: 4.7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 26.8 cm x L: 50.5 cm x l: 27.5 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 120 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 37 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,14 € HT
3,77 € TTC |
3,02 € HT
3,62 € TTC |
2,91 € HT
3,49 € TTC |
2,79 € HT
3,35 € TTC |
2,67 € HT
3,20 € TTC |
2,56 € HT
3,07 € TTC |
2,44 € HT
2,93 € TTC |
2,32 € HT
2,78 € TTC |
2,21 € HT
2,65 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.