Support téléphone pliable personnalisé en ABS recyclé RCS
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre support téléphone personnalisé, plat et pliable, conçu en ABS recyclé à 85 % et certifié RCS. Pratique et écoresponsable, il se déplie facilement pour offrir une stabilité optimale à votre smartphone, quelle que soit sa taille. Grâce à son rembourrage en silicone, il maintient votre téléphone en toute sécurité et permet d’ajuster l’angle de vision selon vos besoins. Léger et compact, il est idéal pour une utilisation à la maison, au bureau ou en déplacement. La certification RCS garantit une traçabilité complète des matériaux recyclés utilisés. Ce support sans PVC est livré dans un emballage respectueux de l’environnement certifié FSC®. Alliez praticité, design et engagement écologique avec ce support téléphone personnalisable, parfait pour allier utilité et conscience durable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172160 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 3926909790 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.3 cm x L: 13.9 cm x l: 7.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.8 cm x L: 15.5 cm x l: 9.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 26.5 cm x L: 58.8 cm x l: 32.5 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 200 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 80 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,05 € HT
2,46 € TTC |
1,97 € HT
2,36 € TTC |
1,90 € HT
2,28 € TTC |
1,82 € HT
2,18 € TTC |
1,74 € HT
2,09 € TTC |
1,67 € HT
2,00 € TTC |
1,59 € HT
1,91 € TTC |
1,51 € HT
1,81 € TTC |
1,44 € HT
1,73 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.