Support magnétique pliable et compact personnalisé pour...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce support magnétique pliable et compact pour téléphone personnalisé offre une solution pratique et élégante pour maintenir votre téléphone en toute sécurité. Il est compatible avec tous les iPhones à partir de l'iPhone 12 et les appareils Android prenant en charge la technologie QI2. Les autres téléphones nécessitent un étui magnétique pour une utilisation optimale. Fabriqué à partir de matériaux durables, ce support est conçu en ABS recyclé certifié RCS (Recycled Claim Standard) et en bambou naturel, garantissant une fabrication respectueuse de l'environnement. Avec un contenu recyclé de 30 % basé sur le poids total de l'article, ce produit assure une chaîne d'approvisionnement responsable et transparente, idéale pour les consommateurs soucieux de l'environnement. Pratique, élégant et écologique, ce support est l'accessoire parfait pour votre téléphone.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176625 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Bambou |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4421910000 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2.5 cm x L: 5.9 cm x l: 5.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (L x l): L: 9 cm x l: 9 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 33 cm x l: 33 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 200 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 30 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,04 € HT
3,65 € TTC |
2,93 € HT
3,52 € TTC |
2,82 € HT
3,38 € TTC |
2,70 € HT
3,24 € TTC |
2,59 € HT
3,11 € TTC |
2,48 € HT
2,98 € TTC |
2,36 € HT
2,83 € TTC |
2,25 € HT
2,70 € TTC |
2,14 € HT
2,57 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.