Support téléphone en bambou FSC® dans une boîte kraft FSC®...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre Support téléphone en bambou FSC® dans une boîte kraft FSC® publicitaire. Ce produit élégant et durable est parfait pour les entreprises cherchant à promouvoir une image écologique et moderne. Achetez goodies publicitaires de qualité avec ce support, idéal pour recharger votre téléphone grâce à son trou pour câble de chargement.
Ce support, personnalisé avec votre logo, améliore la productivité et le confort au bureau. Emballé dans une boîte kraft certifiée FSC, il est à la fois pratique et respectueux de l'environnement. Commandez objets promotionnels innovants qui impressionneront vos clients et partenaires.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-120574 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4421910000 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 12.4 cm x L: 8 cm x l: 8.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 15 cm x L: 8.7 cm x l: 2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 34 cm x L: 38 cm x l: 24 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 80 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,44 € HT
2,93 € TTC |
2,35 € HT
2,82 € TTC |
2,26 € HT
2,71 € TTC |
2,17 € HT
2,60 € TTC |
2,08 € HT
2,50 € TTC |
1,98 € HT
2,38 € TTC |
1,89 € HT
2,27 € TTC |
1,80 € HT
2,16 € TTC |
1,71 € HT
2,05 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.