Support téléphone à induction 5W en bambou FSC personnalisé
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre Support téléphone à induction 5W en bambou FSC personnalisé. Conçu pour satisfaire les amateurs de qualité et de personnalisation, ce support offre une charge sans fil rapide de 5W pour une expérience sans effort. Grâce à sa certification FSC 100%, vous contribuez également à la préservation de l'environnement.
Avec son design épuré et sa compatibilité universelle avec les derniers smartphones, ce support devient l'accessoire indispensable au quotidien.
Fini les câbles encombrants, notre support offre une solution pratique et esthétique pour charger vos appareils. Commandez dès maintenant et offrez-vous le luxe de la personnalisation allié à la performance technologique.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-117757 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou, Thermoplastique recyclé (TPE) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8504409590 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 11.7 cm x L: 8.2 cm x l: 7.1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 7.5 cm x L: 12.5 cm x l: 8.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 41 cm x L: 39.5 cm x l: 36 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 60 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 60 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,63 € HT
16,36 € TTC |
13,12 € HT
15,74 € TTC |
12,62 € HT
15,14 € TTC |
12,11 € HT
14,53 € TTC |
11,60 € HT
13,92 € TTC |
11,10 € HT
13,32 € TTC |
10,59 € HT
12,71 € TTC |
10,08 € HT
12,10 € TTC |
9,58 € HT
11,50 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.