Porte-clés personnalisé en bambou FSC® pour téléphone...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce porte-clés personnalisé en bambou certifié FSC® 100 est l'accessoire idéal pour accompagner votre téléphone portable au quotidien. Conçu avec une corde en tissu et un porte-clés en métal, il allie praticité et élégance. Il vous permet de toujours avoir un support de téléphone à portée de main, que ce soit pour passer un appel ou regarder un film. Ce produit écologique est une alternative responsable, tout en étant léger et durable. De plus, il est livré dans un emballage sans plastique, respectueux de l'environnement. Optez pour ce porte-clés personnalisé, alliant confort, style et engagement écologique, et faites un geste pour la planète tout en restant connecté !
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172159 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4421910000 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 8 cm x l: 3.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0.1 cm x L: 12.1 cm x l: 7.9 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 35.5 cm x L: 41 cm x l: 41 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 300 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,86 € HT
1,03 € TTC |
0,83 € HT
1,00 € TTC |
0,79 € HT
0,95 € TTC |
0,76 € HT
0,91 € TTC |
0,73 € HT
0,88 € TTC |
0,70 € HT
0,84 € TTC |
0,67 € HT
0,80 € TTC |
0,63 € HT
0,76 € TTC |
0,60 € HT
0,72 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.