Découvrez notre support pliable personnalisé éco-friendly en paille de blé, conçu pour maintenir votre smartphone en toute sécurité. Fabriqué à partir de matières premières naturelles, ce support réduit les émissions polluantes. Il est idéal pour la tampographie, avec un adhésif 3M ultra résistant, offrant une fixation durable sans laisser de résidus. Compact et léger, il allie praticité et respect de l'environnement.
Support personnalisé Chelun
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre support pliable personnalisé éco-friendly en paille de blé, conçu pour maintenir votre smartphone en toute sécurité. Fabriqué à partir de matières premières naturelles, ce support réduit les émissions polluantes. Il est idéal pour la tampographie, avec un adhésif 3M ultra résistant, offrant une fixation durable sans laisser de résidus. Compact et léger, il allie praticité et respect de l'environnement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-96063 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | abs, paille_de_ble |
Spécification du produit
| Bluetooth | Non |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | high_tech, ecologique, moins_de_1_euro, quadrichromie |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 2.9 cm x ⌀: 4.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 9.5 cm x L: 23.5 cm x l: 11.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 51 cm x l: 25.5 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 1000 |
| Type d'emballage individuel | Sac recyclé |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,23 € HT
0,28 € TTC |
0,21 € HT
0,25 € TTC |
0,19 € HT
0,23 € TTC |
0,16 € HT
0,19 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Paille de bléLa paille de blé est un résidu végétal obtenu après la récolte du blé : ce sont les tiges sèches de la plante, restées dans les champs une fois que les grains ont été séparés. C’est un matériau naturel, léger, biodégradable et renouvelable, très utile dans l’agriculture, l’artisanat et les matériaux écologiques.