Support ordinateur/tablette publicitaire en aluminium recyclé...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Support Ordinateur/Tablette Publicitaire en Aluminium Recyclé RCS Terra. Conçu avec aluminium recyclé certifié RCS et TPU, ce support incarne notre engagement envers l'environnement, avec 99% de contenu recyclé. Certification RCS garantit une chaîne d'approvisionnement certifiée pour les matériaux recyclés.
Ajustable sur 8 angles différents, ce support offre une ergonomie optimale. Compatible avec la plupart des tablettes et ordinateurs portables courants.
Les bandes de TPU recyclé certifiées RCS au bas du support empêchent tout glissement. Emballé dans un emballage FSC® mix, ce support allie performance et responsabilité environnementale. Personnalisé selon vos besoins.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-140518 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Aluminium recyclé, Polyuréthane thermoplastique recyclé (TPU) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 7616999099 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 1.9 cm x L: 24.6 cm x l: 4.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.3 cm x L: 25.2 cm x l: 5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 28 cm x L: 26 cm x l: 22.5 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 40 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 99 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,92 € HT
25,10 € TTC |
20,15 € HT
24,18 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,59 € HT
22,31 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
17,03 € HT
20,44 € TTC |
16,26 € HT
19,51 € TTC |
15,48 € HT
18,58 € TTC |
14,70 € HT
17,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits. -
Polyuréthane thermoplastique recyclé (TPU)Le polyuréthane thermoplastique recyclé (TPU) est un plastique thermoplastique flexible obtenu à partir de déchets de TPU collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Le TPU est un matériau polyvalent, alliant élasticité, résistance à l’usure et transparence, utilisé dans des applications variées.