Support de téléphone pour voiture personnalisé avec...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Améliorez l'intérieur de votre voiture avec ce support de téléphone personnalisé, conçu pour offrir une stabilité et une sécurité optimales. Adapté à tous les types de véhicules, y compris les modèles électriques les plus récents, il s'installe facilement et s'ajuste à différents scénarios grâce à sa flexibilité. Ce support est compatible avec les téléphones prenant en charge le montage magnétique et offre une prise sûre, même sur des routes cahoteuses, grâce à sa forte attraction magnétique. Il permet une rotation à 360° pour un angle de vue personnalisé. Fabriqué à partir de matériaux recyclés de haute qualité, tels que le TPU, l'aluminium et l'ABS recyclés, il offre une composition durable avec un contenu recyclé total de 85 %. Certifié RCS pour garantir une chaîne d'approvisionnement responsable, et emballé dans un packaging FSC® mix, sans PVC, pour un impact environnemental réduit.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172156 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Aluminium recyclé, Polyuréthane thermoplastique recyclé (TPU) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 3926909790 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.3 cm x L: 20.8 cm x l: 6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.7 cm x L: 21.7 cm x l: 6.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 46.5 cm x L: 34 cm x l: 18 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 100 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 80 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
8,33 € HT
10,00 € TTC |
8,02 € HT
9,62 € TTC |
7,71 € HT
9,25 € TTC |
7,40 € HT
8,88 € TTC |
7,09 € HT
8,51 € TTC |
6,78 € HT
8,14 € TTC |
6,47 € HT
7,76 € TTC |
6,16 € HT
7,39 € TTC |
5,85 € HT
7,02 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits. -
Polyuréthane thermoplastique recyclé (TPU)Le polyuréthane thermoplastique recyclé (TPU) est un plastique thermoplastique flexible obtenu à partir de déchets de TPU collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Le TPU est un matériau polyvalent, alliant élasticité, résistance à l’usure et transparence, utilisé dans des applications variées.