Support magnetique à voiture personnalisable 15W en plastique...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Décourez notre support magnétique de voiture PowerCruze 15W qui assure un maintien ferme et sécurisé de votre smartphone grâce à ses 15 aimants puissants, que vous l’utilisiez en position horizontale ou verticale. Il intègre une fonction de charge sans fil rapide 15W, avec contrôle avancé de la température et LED indicatrice pour un rechargement fiable et sûr pendant vos trajets.
Entièrement personnalisable, ce support devient un excellent outil publicitaire, offrant une visibilité continue à votre logo à chaque utilisation. Fabriqué en plastique ABS recyclé certifié RCS (63 % du poids total), sans PVC et livré dans un emballage FSC®, il allie praticité, performance et respect de l’environnement. Livré avec un câble USB-C de 120 cm en TPE recyclé.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201281 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8504409590 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 9.2 cm x L: 9.4 cm x l: 6.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4.3 cm x L: 14.5 cm x l: 7.7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 26 cm x L: 42.5 cm x l: 16 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 63 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,70 € HT
18,84 € TTC |
15,11 € HT
18,13 € TTC |
14,53 € HT
17,44 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,36 € HT
16,03 € TTC |
12,78 € HT
15,34 € TTC |
12,20 € HT
14,64 € TTC |
11,61 € HT
13,93 € TTC |
11,03 € HT
13,24 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.