Support magnétique publicitaire 100W avec câble - Urban...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le support de téléphone personnalisable San Jose est un accessoire pratique et polyvalent qui met en valeur votre logo d’entreprise au quotidien. Conçu comme un support publicitaire high-tech, il combine visibilité, fonctionnalité et durabilité pour séduire vos clients et collaborateurs.
Équipé d’un câble rétractable intégré de 90 cm, il permet une charge ultra-rapide jusqu’à 100 W via son port USB-C vers USB-C, et inclut également des connecteurs USB-A vers USB-C et USB-A vers iOS, pour recharger une large gamme d’appareils. Grâce à son support magnétique et à sa béquille intégrée, le San Jose maintient le smartphone en toute sécurité, à l’angle idéal pour un usage mains libres.
Fabriqué en ABS et TPE recyclés certifiés RCS (59 % du poids total), sans PVC et emballé dans un pack éco-responsable, le San Jose associe performance, design durable et communication responsable.
- Avec câble USB-C rétractable intégré pour charge rapide
- Avec sortie Lightning pour les modèles d'iPhone précédents
- Support magnétique pour téléphone
- Longueur du câble : 90 cm
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201295 |
|---|---|
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | ABS recyclé, Thermoplastique recyclé (TPE) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8544429090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.9 cm x L: 6.4 cm x l: 6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.7 cm x L: 10.9 cm x l: 10.6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 26.3 cm x L: 39.5 cm x l: 24.7 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 59 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,76 € HT
18,91 € TTC |
15,17 € HT
18,20 € TTC |
14,58 € HT
17,50 € TTC |
14,00 € HT
16,80 € TTC |
13,41 € HT
16,09 € TTC |
12,83 € HT
15,40 € TTC |
12,24 € HT
14,69 € TTC |
11,66 € HT
13,99 € TTC |
11,07 € HT
13,28 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.