Support de téléphone en bambou personnalisé avec...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le support de téléphone avec porte-clés Bosona personnalisé est un accessoire innovant et écologique, fabriqué à partir de bambou issu de sources responsables. Conçu pour allier commodité et style, il maintient votre téléphone en toute sécurité tout en offrant un accès rapide et facile. Léger et compact, il se fixe aisément à vos clés, vous permettant de le transporter partout sans effort. Parfait pour les personnes en mouvement, ce support polyvalent est un cadeau d’entreprise éco-responsable qui valorise votre marque tout en offrant praticité et élégance au quotidien.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-175983 |
|---|---|
| Matière | Bois |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4421910000000000000000 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 8 cm x l: 2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.5 cm x L: 8.7 cm x l: 3.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 20 cm x L: 37 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 300 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 1000 | 2500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,84 € HT
1,01 € TTC |
0,76 € HT
0,91 € TTC |
0,67 € HT
0,80 € TTC |
0,59 € HT
0,71 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.