Support de recharge publicitaire magnétique 15W en aluminium -...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le support de recharge magnétique 15W Terra, l’accessoire idéal pour garder votre smartphone chargé en toute élégance. Grâce à ses 15 aimants puissants, il maintient parfaitement votre appareil et assure un alignement précis pour une charge rapide et sécurisée, que ce soit en position horizontale ou verticale. Sa puissance de sortie de 15W permet de recharger vos téléphones compatibles en un temps réduit, tout en protégeant vos appareils grâce à ses systèmes intégrés contre la surcharge, les surtensions et la surchauffe. Fabriqué en aluminium recyclé certifié RCS et AVS (68 % du poids total), il allie design raffiné et engagement durable. Dépourvu de PVC, il est livré avec un câble USB-C de 120 cm en TPE recyclé certifié RCS et présenté dans un emballage kraft certifié FSC.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201280 |
|---|---|
| Matière | ABS recyclé, Aluminium recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8504409590 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 10.4 cm x L: 6.9 cm x l: 7.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 7.5 cm x L: 11.4 cm x l: 8.6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 37 cm x L: 47 cm x l: 27.5 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 68 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,66 € HT
18,79 € TTC |
15,08 € HT
18,10 € TTC |
14,49 € HT
17,39 € TTC |
13,91 € HT
16,69 € TTC |
13,33 € HT
16,00 € TTC |
12,75 € HT
15,30 € TTC |
12,17 € HT
14,60 € TTC |
11,58 € HT
13,90 € TTC |
11,00 € HT
13,20 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.