Stylo X9 personnalisé finition givré avec grip silicone
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le stylo à bille rétractable personnalisé est conçu pour offrir un confort d’écriture optimal. Sa finition givrée et son grip en silicone assurent une prise en main agréable, idéale pour une utilisation prolongée. Il utilise de l’encre bleue Dokumental® de fabrication allemande, réputée pour sa qualité et sa durabilité, permettant une écriture de +/- 1200m. De plus, sa bille en carbure de tungstène garantit une écriture fluide et régulière, pour une expérience d’écriture sans accroc. Ce stylo combine confort, performance et style, faisant de lui un excellent choix pour une utilisation quotidienne ou comme objet promotionnel personnalisé.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-111393 |
|---|---|
| Couleur de l'Encre | Bleu |
| Longueur d'Ecriture (m) | 1200 |
| Mécanisme et fermeture | Bouton poussoir |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polycarbonate (PC), Silicone |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9608109200 |
|---|---|
| Boite incluse | Non |
| Effaçable | Non |
| Embout tactile | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Moins de 1 euro, Stylos |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 14.3 cm x ⌀: 1.1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x ⌀): H: 14.1 cm x ⌀: 1.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 21 cm x L: 50 cm x l: 32 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 1000 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,31 € HT
0,37 € TTC |
0,30 € HT
0,36 € TTC |
0,29 € HT
0,35 € TTC |
0,28 € HT
0,34 € TTC |
0,27 € HT
0,32 € TTC |
0,25 € HT
0,30 € TTC |
0,24 € HT
0,29 € TTC |
0,23 € HT
0,28 € TTC |
0,22 € HT
0,26 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.