Stylo X8 personnalisé finition gomme
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre stylo à bille rétractable X8 personnalisé en plastique, un choix idéal pour allier confort et performance d'écriture. Doté d'un embout et d'un piston chromés, il offre une finition élégante. Sa finition gomme garantit un confort supplémentaire lors de l'écriture prolongée. L'encre bleue Dokumental® de fabrication allemande assure une écriture fluide sur une longueur impressionnante de +/- 1200 mètres. La bille en carbure de tungstène assure quant à elle une régularité optimale des traits. Personnalisez ce stylo pour promouvoir votre marque auprès de vos collaborateurs, clients et prospects. Que ce soit comme cadeau d'entreprise ou comme article promotionnel lors d'événements, ce stylo incarne qualité, confort et style. Optez pour un produit qui laisse une impression durable et professionnelle à chaque utilisation, renforçant ainsi votre présence sur le marché avec élégance.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-85133 |
|---|---|
| Couleur de l'Encre | Bleu |
| Longueur d'Ecriture (m) | 1200 |
| Mécanisme et fermeture | Bouton poussoir |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9608109200 |
|---|---|
| Boite incluse | Non |
| Effaçable | Non |
| Embout tactile | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Moins de 1 euro, Quadrichromie, Marquage nominatif, Stylos |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 14 cm x ⌀: 1.1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 15.5 cm x l: 2.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 22 cm x L: 53 cm x l: 32 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 1000 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 55 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,66 € HT
0,79 € TTC |
0,64 € HT
0,77 € TTC |
0,61 € HT
0,73 € TTC |
0,59 € HT
0,71 € TTC |
0,56 € HT
0,67 € TTC |
0,54 € HT
0,65 € TTC |
0,52 € HT
0,62 € TTC |
0,49 € HT
0,59 € TTC |
0,47 € HT
0,56 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.