Découvrez le stylo à bille rétractable personnalisé X3, dans sa nouvelle version avec un clip moderne et un design amélioré. Sa finition gomme procure un confort d’écriture optimal, parfait pour les longues sessions d’écriture. Il utilise de l'encre bleue Dokumental® de fabrication allemande, garantissant une qualité d’écriture exceptionnelle, avec une capacité de +/- 1200m. La bille en carbure de tungstène assure une écriture régulière et sans accroc, offrant une expérience fluide et agréable. Ce stylo est idéal pour un usage quotidien ou comme cadeau promotionnel, alliant confort, performance et design raffiné.
Stylo personnalisé X7 finition gomme
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le stylo à bille rétractable personnalisé X3, dans sa nouvelle version avec un clip moderne et un design amélioré. Sa finition gomme procure un confort d’écriture optimal, parfait pour les longues sessions d’écriture. Il utilise de l'encre bleue Dokumental® de fabrication allemande, garantissant une qualité d’écriture exceptionnelle, avec une capacité de +/- 1200m. La bille en carbure de tungstène assure une écriture régulière et sans accroc, offrant une expérience fluide et agréable. Ce stylo est idéal pour un usage quotidien ou comme cadeau promotionnel, alliant confort, performance et design raffiné.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-78485 |
|---|---|
| Couleur de l'Encre | Bleu |
| Longueur d'Ecriture (m) | 1200 |
| Mécanisme et fermeture | Bouton poussoir |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS, Polycarbonate (PC) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9608109200 |
|---|---|
| Boite incluse | Non |
| Effaçable | Non |
| Embout tactile | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Moins de 1 euro, Quadrichromie, Marquage nominatif, Stylos |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 14 cm x ⌀: 1.1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 14 cm x L: 1.5 cm x l: 1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 26 cm x L: 40 cm x l: 30 cm |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 80 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,41 € HT
0,49 € TTC |
0,39 € HT
0,47 € TTC |
0,38 € HT
0,46 € TTC |
0,36 € HT
0,43 € TTC |
0,35 € HT
0,42 € TTC |
0,33 € HT
0,40 € TTC |
0,32 € HT
0,38 € TTC |
0,30 € HT
0,36 € TTC |
0,29 € HT
0,35 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.